Тимофей: из Жуковского в Rice (Houston, Texas)

Расслабляетесь дома? А наши #LeverGraduates strike again! Сегодня расскажем вам про Тимофея из Москвы, который поступил аж в 11 университетов в США и поедет в Rice University (Houston, Texas). 

Тимофей живет в городе Жуковский в Московской области и занимается физикой и математикой; интересуется инженерными проектами. Серьезную подготовку Тимофей начал с 10го класса школы и в ходе подготовки с тюторами прорешал более 40 пробных тестов! 

Для подготовки к САТ Тимофею больше всего помогло поднимать общий уровень английского. Он читал статьи из журналов, например, The Economist, The New Yorker, The New York Times, а также журналы MIT Tech Review и Wired по инженерной тематике. Непосредственно для специфической лексики, которая часто попадается в SAT, Тимофей также осилил классическую британскую литературу 19го и 20 века. В целом тест сдавал 4 раза, и финальный результат получился замечательный: 740 по вербальной секции (что выше 99% результатов по миру) и 800 по математике, идеальный балл!

Tимофей также поехал в Америку для стажировки с инновационной инженерной компанией, которая производила жилеты для спасения жизни мотоциклистов и военных. Программа Левер помогла Тимофею найти команду в Бостоне, в которой он работал наравне с американскими учеными с PhD.  

В конце концов Тимофей поступил в Rice University; университет занимает 16e место в рейтинге американских университетов по версии US News and World Report. Университет также обладает целевым фондом в размере $6 миллиардов долларов, что значительно превышает финансовые возможности большинства университетов мира. Другие университеты, куда поступил Тимофей: Georgia Tech, Boston Uivesrity, University of Washington Seattle, Northeastern, University of Illinois Urbana-Champagne. 

Поздравляем Тимофея и желаем замечательной учебы в университете!!!