Елена: из Украины в New York University

В нашей серии “Герои Левер” мы раскрываем секреты поступления в лучшие университеты мира. Сегодня привет передает наша выпускница Елена!

Лена родилась и выросла в Черноморске, небольшом украинском городке. Этим летом она собирается ехать в один из престижнейших университетов мира - New York University, кампус Abu Dhabi на полное финансирование. 

В школе Лена серьезно занималась лингвистикой; ходила на олимпиады по английскому и русскому языку, а также изучала украинский язык. Но несмотря на обширные знания английского в рамках школьной программы, американские экзамены все равно давались с трудом. “Когда я только начала заниматься с тюторами, мне было очень сложно; я практически не понимала сути заданий.” Только через год упорного труда все получилось, и Лена сдала вербальную секцию SAT General на 760, а математику на 780 (из 800 возможных по каждой секции). 

В своей школе Лена также начала проект по журналистике. После основания школьной газеты, она стала отправлять небольшие статьи об интересных происшествиях в ее родном городе в местную газету; после пяти (!!) неудачных попыток она лично пришла в редакцию газеты, чтобы узнать, что, собственно, им не так. Главный редактор газеты опешила от такой решительности, зауважала девочку, и сразу объяснила, как изменить статью, чтобы ее приняли для публикации. Дело пошло! Меньше, чем через год, Лену номинировали на национальную премию талантливых детей Украины и пригласили на личную встречу с министром образования страны.

В результате, ее замечательные баллы SAT, серьезные достижения с проектом по журналистике, а также отличные школьные оценки произвели впечатление на американцев. Лену пригласили на личное собеседование в NYU Abu Dhabi, причем полностью оплатили авиаперелет, позволяющий ей участвовать в интервью. Сам университет занимает топовое место в рейтинге университетов по журналистике и разрешает обучение на любом из кампусов (в Абу Даби. Нью-Йорке, Шанхае, а также партнерских программах в Праге, Буэнос-Айресе, и других городах).

Мы поздравляем Лену и ждем открыточку! А лучше Pulitzer Prize! Но Пулицера можно не сразу!!

Молодец!