Катя: из Москвы в Caltech & Princeton, Yale

Катя выросла в Москве, серьезно занималась исследованиями, олимпиадами в области физики. После окончания школы Катя подала документы и успешно поступила в Yale, Yale-Singapore, Princeton, Amherst College, и в итоге выбрала California Institute of Technology (2017г).

В школе Катя посвящала свое время физике, в том числе, работала над исследованиями с профессором МФТИ. Она также занималась преподаванием физики более младшим ребятам, что послужило темой нескольких эссе для ее поступления.

При поступлении Катя написала потрясающее эссе о том, как еще в детстве она по собственной инициативе пошла подавать документы в новую, более сильную физико-математическую школу, но застряла в лифте и не смогла вовремя присутствовать на экзамене. Впрочем, ее это не остановило: Катя подняла шум и попросила, чтобы в отверстие лифта ей просунули экзаменационные задания. Посмотреть на девочку в лифте пришла сама директриса школы; естественно, после такой истории и новой школе, и потом уже Калтеху стало понятно, что Катя добьется всего, чего только можно.

На фото Катя вручает первое призовое место уже как выпускница нашей программы и член жюри Конференции Левер. Поздравляем и гордимся!