Дана: из Павлодара в Colby College (Maine)

Дана поступила в элитный гуманитарный колледж Colby, находящийся в штате Maine. Поздравляем!

“Летняя школа прошла очень замечательно и очень быстро; эти десять дней пролетели. Мне очень понравились занятия, они были полезными и интенсивными. Тюторы просто прекрасны; они нам очень помогли генерировать идеи и редактировать эссе; я очень благодарна за такую возможность, за летнюю школу 2018!” 

Дана училась в одной из самых сложных школ Казахстана, НИШ Павлодар. В школе она серьезно изучала химию и биологию и собиралась стать нейробиологом. Дана также много времени отводила волонтерству и работала в центре помощи людьми с психическими расстройствами в ее городе.

Помимо естественнонаучных предметов, Дана также интересовалась археологией и историей. Одно из ее эссе было посвящено опыту участия в раскопках древнего поселения на территории Казахстана. Несмотря на то, что Дана не планирует заниматься археологией профессионально, ее проект помог ей показать себя как разнесторонно развитую личность, а это именно то качество, которое ищут американские приемные комиссии.

Дана также очень любит английский и занималась языком с 5 класса. Вот и окупились все ее занятия; Дана, поздравляем Вас!